18.04.2024, 09:34

Мастера Дульдургинского района стали победителями конкурса «Туристический сувенир»

11-13 апреля в поселке Агинское состоялся региональный этап конкурса «Туристический сувенир». На конкурс поступило 103 заявки из 16 муниципальных районов Забайкальского края, было представлено 200 конкурсных работ в 14 номинациях.

Мастера Забайкалья привезли на суд жюри кукол из костей крупного рогатого скота, сувениры в технике плетения из бумажной лозы, изделия из вяленой шерсти, из кожи и дерева, свистульки, шкатулки, брелки, настойки, традиционные бурятские чаи и многое другое.

Результаты конкурса:

«Сувенир-игрушка»

2 место - Дориева Саяна Басагадаевна, сувениры из дерева

3 место - Жаргалова Дарицырен Дамбиевна куколки из костяжек

«Сувенир события»

1 место - Батожаргалова Оюна Басагадаевна, куклы из рога, изделия из овечьей шерсти

«Сувенир музея»

2 место - Самбуева Долгорма Аюшиевна, машинное и ручное шитье

«Линейка туристических сувениров»

3 место - Мархоева Норжима Кимовна, роспись акриловыми красками, изделия из льна и шерсти, магнит, кружка, салфетки, брелок, футболка

«Туристический сувенир для промышленного туризма»

2 место - Дулмажапов Баир Бадмаевич, шорные изделия с применением кожи, кости, рогов и копыт