24.04.2024, 15:45

​Квест-игра «Аглаг hайхан нютагни» в рамках ежегодной акции «Библионочь 2024» прошла в Дульдурге

Ежегодная акция «Библионочь» в 2024 году проходит в России уже в 13-й раз. Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представляют специальную программу: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки.

В этом году тема акции - «Читаем всей семьей».

Дульдургинская центральная библиотека им. Ж.Тумунова организовала квест-игру «Аглаг hайхан нютагни», посвященную писателям-юбилярам Дульдургинского района.

Участники изучили и познакомились с жизнью и творчеством поэтов Жамьян Балданжабона, Доржи Гомбоева, Юндун Цыренова и Хандажаб Будаевой. Ребята прошли увлекательное исследование литературного наследия нашего района, открыли для себя новые факты и аспекты творчества замечательных литераторов.