08.11.2021, 16:09

Взлом в социальной сети «Вконтакте»

05.11.2021 года в 17 часов 55 минут в социальной сети «Вконтакте», гражданину Ц., пришло сообщение от взломанного аккаунта неизвестными лицами «Жамбаловой Даримы», которая является гр. Ц двоюродной сестрой. Сообщение было с просьбой занять 9000 рублей в долг, затем отправили фотографию золотистой карты ВТБ Банка с номером карты 4153 0000 0000 4447, на карте было написано латинскими буквами D. JAMBALOVA, после чего Цыренов в приложении «МТС Банк», со своей карты «МТС Банк» перевел 9000 рублей с комиссией 90 рублей на карту ВТБ Банка с № 4153 0000 00004447.

При переводе денежных средств в подтверждении перевода ФИО получателя не было указано.

Затем примерно через минуты 3 снова написали со взломанного аккаунта Жамбаловой Даримы и попросили занять еще 10000 рублей. Цыренов перевел указанную сумму и в подтверждении написал сообщение. Через некоторое время также с аккаунта Жамбаловой Даримы попросили перевести 19000 рублей, написали что переведенная ранее сумма в размере 19000 рублей на карту ВТБ Банка не поступала.

Возбуждено уголовное дело ст. 159 УК РФ.

Уважаемые жители района !!!

УБЕРЕГИТЕ СЕБЯ, СВОИХ РОДНЫХ И ЗНАКОМЫХ ОТ МОШЕННИКОВ!!!

Просим вас быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, ни в коем случае не сообщать им коды, номера и реквизиты банковских карт. Не переводите деньги не убедившись в подлинности адресата, сайтов, интернет магазинов. Предупредите своих знакомых, близких и родных, особенно людей пожилого возраста.

Уголовный розыск Дульдургинского района