Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
11.06.2021, 10:21

Дан старт I смене по четырём направлениям Российского движения школьников «Навигатор детства»

Дан старт I смене по четырём направлениям Российского движения школьников «Навигатор детства»

10 июня состоялось торжественное открытие смены. 110 активистов Дульдургинского районного отделения "Российское движение школьников" принимают участие на смене и проведут три недели в загородной базе «Дружба», расположенном на берегу озера Бальзино.

«Летние смены Дульдургинского районного отделения «Российское движение школьников» проводятся с 2017 года. Это победители краевых конкурсов программ летнего отдыха и занятости детей и подростков Забайкальского края», – рассказали начальник смены Цыцыгма Джолдошева и старшая вожатая Елена Васильева.

Активисты РДШ окунутся в атмосферу творчества, проплывут по волнам креатива, поднимутся на высокую гору прогресса и будут в центре событий. На смене открыты креативные агентства, творческие мастерские, интерактивные площадки, работает медиацентр «Искра».

Самым масштабным мероприятием станет Арт-фестиваль – это новое творческое пространство и уникальное место, где каждый ребёнок может создать архитектурный образ своими руками, принять участие в танцевальном флешмобе и с головой погрузиться в мир свободного творчества. Ребята создадут на стене яркие моменты смены в технике «Street Art», проявят свои способности на площадке уличных танцев «Street Dance». А «Уличный театр» – это площадка, на которой ребята продемонстрируют театрализованное представление «Дель Арте» и будут импровизировать в изготовленных своими руками из подручных средств театральных масках.

#РДШ #РДШ75 #РДШДульдурга #перваясменаРДШ #НавигаторДетстваРДШ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: