20.02.2021, 12:56

2021 год объявлен началом Пятилетия спорта в Забайкалье

Уважаемые жители, спортсмены, тренеры, любители спорта и сторонники активного образа жизни!

В Забайкальском крае стартовало Пятилетие спорта, а 2021 год объявлен годом спорта и борьбы с алкоголизмом. Этот год посвящается охране и укреплению здоровья, целенаправленному формированию потребности в здоровом, активном образе жизни, занятиям физической культурой и массовым спортом в целях повышения качества и продолжительности. Для этого создаются условия: воркаут площадки, универсальные спортивные площадки, тренажерные комплексы, чтобы все больше и больше жителей района имели возможность ежедневно заниматься физической культурой, вести здоровый образ жизни и были вовлечены в спорт, принимали участие в спортивных мероприятиях. Хорошие привычки нужно закладывать с самых ранних лет!