Объявляется творческий конкурс на лучшую эмблему, логотип

Положение о районном творческом конкурсе на лучшую эмблему, логотип посвященному 80-летию со дня образования муниципального района «Дульдургинский район»

1. Общее положение.

Настоящее Положение о районном творческом конкурсе на лучший логотип, эмблему 80-летнего юбилея со дня образования Дульдургинского района (далее – Конкурс) является руководством по подготовке и проведению Конкурса.

2. Учредители и организаторы Конкурса.

2.1. Учредителем является администрация муниципального района "Дульдургинский район".

2.2. Организаторы - Отдел культуры, физической культуры и спорта Комитета по социальной политике администрации муниципального района "Дульдургинский район".

3. Цель и задачи Конкурса:

3.1. Создание логотипа, эмблемы 80-летнего юбилея со дня образования муниципального района «Дульдургинский район», предполагается для дальнейшего использования его в качестве символики проводимых юбилейных мероприятий 2021 года.

3.2.Выявление и раскрытие талантов среди молодежи, жителей района в целом, привлечение их к активной творческой деятельности;

3.3. Стимулирование инициативы и развитие интеллектуальных и творческих возможностей жителей района.

4. Организация и проведение Конкурса:

4.1.Конкурс проводится с 22 января по 20 февраля 2021 года.

4.2.Заявки на участие (приложение) в конкурсе и конкурсный проект (конкурсные материалы, работа) принимаются с 25 января до 20 февраля 2021 года в отдел культуры, ФК и спорта по адресу: с. Дульдурга, ул.Советская, 28, каб. 223, (2 этаж) тел. 2-11-24 или по электронной почте: kultura_duld@mail.ru с пометкой «Логотип на конкурс». К заявке прилагается конкурсный проект (конкурсные материалы, работа - проект логотипа, эмблема).

4.3. Заявки и материалы, предоставленные на конкурс, передаются в конкурсную комиссию для определения лучшего проекта.

4.4. Проекты, предоставленные в конкурсную комиссию после завершения срока подачи заявок, указанного в п. 4.1. настоящего положения, и не отвечающие условиям конкурса, не принимаются и не рассматриваются.

4.5. Проекты, предоставленные на конкурс, не возвращаются. Рецензии авторам не выдаются.

4.6. Отправка работ в адрес Организатора является подтверждением того, что участник Конкурса ознакомлен с Положением о Конкурсе и согласен с порядком и условиями его проведения.

5. Участники конкурса:

5.1. В конкурсе могут принимать участие школьники, физические и юридические лица, творческие коллективы, частные предприниматели, общественные организации и другие заинтересованные лица, проживающие в Дульдургинском районе и выходцы района.

6. Требования к проектам:

6.1. Проект должен содержать:

- заявку, в которой указаны: название конкурсной работы, Ф.И.О. автора или

представителя авторского коллектива (без сокращений), контактную информацию;

- рисунки формата А4, выполненные в свободной технике, либо эскиз логотипа в цветном исполнении (формат JPEG, PNG);

- графические материалы на бумаге;

- эскиз на электроном носителе;

- краткий пояснительный текст, содержащий описание проекта. Комментарий может включать текст возможных слоганов, отражающих суть предлагаемой

эмблемы.

6.2. Проект логотипа, эмблемы должен отличаться оригинальностью и отражать основные позиции:

- значимость проекта;

- основную тему и цель конкурса;

- природные, исторические, культурные особенности Дульдургинского района.

3. Логотип, эмблема должны легко тиражироваться, быть эмоциональными, яркими, красочными, выразительными, привлекающими внимание, с простыми понятными образами, современными, уникальными, оригинальными по исполнению и удобными при использовании для оформления сувенирной и печатной продукции. Логотип, эмблема должны стать опознавательным знаком 80-летия Дульдургинского района.

6.4. Логотип, эмблема должны подходить для горизонтального и вертикального формата (для размещения на узком горизонтальном или вертикальном носителе, например, на баннере). Не должны содержать сложных деталей и запутанных фигур/компонентов, труднопроизносимых слов, аббревиатур.

7. Подведение итогов и награждение победителей:

7.1. Итоги будут подведены после 20 февраля 2021 года. Подведение итогов Конкурса и определение победителей осуществляет жюри Конкурса.

7.2. Работа, получившая первое место, будет признана официальным логотипом, эмблемой Дульдургинского района и может использоваться во всех последующих юбилейных мероприятиях и конкурсах, воспроизводиться на сувенирной продукции, используемой в представительских целях. Авторские права на использование логотипа, эмблемы переходят от автора к администрации района.

7.3.Победитель конкурса награждается денежным призом в размере 3 тысячи рублей.

7.4.Награждение победителя конкурса проводится в рамках торжественных мероприятий, посвященных 80-летнему юбилею Дульдургинского района.

7.4.Информация об авторе победившего логотипа размещается на интернет-сайте органа местного самоуправления администрации муниципального района «Дульдургинский район».

Приложение к Положению о проведении районного конкурса на лучший логотип, эмблему 80-летнего юбилея со дня образования Дульдургинского района

Заявление – анкета для участия в творческом конкурсе на лучший логотип, эмблему 80-летнего юбилея со дня образования Дульдургинского района

1

Ф.И.О. автора