В Дульдургинском районе суд заменил уклоняющемуся от отбывания наказания мужчине обязательные работы на лишение свободы
Мировой судья судебного участка № 68 Дульдургинского судебного района Забайкальского края рассмотрел представление уголовно-исполнительной инспекции о замене жителю села Дульдурга назначенного судом наказания на более суровое.
В октябре 2025 года 57-летний мужчина этим же судом осужден за преступление по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) с назначением наказания в виде обязательных работ на срок 240 часов.
В период отбывания наказания осужденный злостно уклонялся от его исполнения – наказание в полном объеме не отбыл, на проводимую профилактическую работу не реагировал.
С учетом позиции прокурора суд удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции и заменил неотбытую часть наказания в виде обязательных работ, направив мужчину для отбывания наказания в виде лишения свободы в колонию-поселение на 16 дней.
Постановление суда не вступило в законную силу.
Информацию подготовил помощник прокурора Дульдургинского района А.В. Николаев.