Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
08.06.2025, 15:41

​Международная эколого- патриотическая акция "Сад Памяти" - "80 саженцев в честь 80-летия Великой Победы"

​Международная  эколого- патриотическая акция  "Сад Памяти" - "80 саженцев в честь 80-летия Великой Победы"

Сегодня на территории Узонской средней школы -знаменательное событие! Коллектив школы- педагоги, работники школы, учащиеся, при поддержке главы села Дабаева Бато Баторовича приняли участие в масштабной эколого- патриотической акции "Сад Памяти", приуроченной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Главная цель данной акции – высадка 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Символизм акции – появление зелёных памятников в честь героев – решает также задачи сохранения и восстановления лесного фонда и позволяет участникам акции снижать углеродный след. В рамках данной акции
Татьяна Владимировна Цымпилова, руководитель регионального отделения Российского военно- исторического общества, по договорённости с администрацией школы в рамках взаимодействия, предоставила 80 саженцев голубой ели, кедра, сирени и рябины для посадки на территории школы. Эти саженцы, высаженные с любовью и теплотой, станут прекрасным украшением нашего школьного двора. Наши школьники, юные экологи, во время летней практики будут поливать и ухаживать за саженцами.
От всей школы выражаем слова глубокой благодарности Татьяне Владимировне! Деревья, высаженные на территории школы, это не только вклад в благоустройство родного села , но и сохранение памяти о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне, каждое дерево является символом признательности и жизни!

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: