08.10.2024, 16:01

Глава Дульдургинского района Аюша Мункуев поздравил Хандажаб Дашинимаевну с её 45-летним юбилеем творческой деятельности. Она является заслуженным работником культуры Агинского Бурятского автономного округа и членом Союза журналистов России.

На встрече Хандажаб Будаева поделилась своими воспоминаниями о творческом пути, рассказала о своих вдохновениях и жизненных моментах, которые повлияли на её творчество. Гостям вечера выпала уникальная возможность не только насладиться превосходными стихами поэта, но и услышать их искреннее и выразительное авторское исполнение, что сделало атмосферу вечера особенно тёплой и близкой.

Стихи, поздравления, тёплые и сердечные пожелания, дружеские воспоминания – это всё прозвучало на вечере, сделав его ярким, запоминающимся и вместе с тем очень душевным.

Стоит отметить то, что снятый талантливой поэтессой фильм «Улзытэйхэн минии урлал» был удостоен золотой медали и дипломом 1 степени на Всебурятском международном фестивале «Алтаргана-2022».

Пресс-секретарь администрации Дульдургинского района, Карина Бродягина

16.10.2024 Более 64 тысяч забайкальцев используют СМС-оповещения о налоговой задолженности
16.10.2024 Правовое регулирование профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
15.10.2024 ​ВОВЛЕЧЕНИЕ ГРАЖДАН В ПРОТИВОПРАВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЧЕРЕЗ МЕССЕНДЖЕРЫ И СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ | Как противостоять злоумышленникам?
15.10.2024 В рамках реализации Всероссийского проекта «А У НАС ВО ДВОРЕ» проводится I Всероссийский конкурс проектов благоустройства дворовых пространств «ЛУЧШИЙ ДВОР»
08.10.2024 Дульдургинский район стал бронзовым призером по результатам «Народной премии» Чита.ру, в номинации Губернатора «Лучший муниципалитет Забайкальского края»
08.10.2024 Хореографический ансамбль «Наран Туяа» Дульдургинской детской школы искусств стали Лауреатами I степени в Международном грантовом конкурсе-фестивале «Призвание-Артист!» в городе Санкт-Петербург
08.10.2024 4 октября состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию Архива муниципального района «Дульдургинский район»