01.10.2024, 16:49

Постояльцев дома-интерната в Токчине поздравили с Международным днём пожилого человека

30 октября, в честь празднования Международного дня пожилого человека, специалисты по работе с молодёжью Дульдургинского района и сотрудники социально-культурного центра Дульдурги организовали мероприятие в Доме-интернате для престарелых и инвалидов в селе Токчин.

Это событие было организовано для достижения целей национального проекта «Демография» федерального проекта «Старшее поколение» и стало не только актом внимания к пожилым людям, но и превосходной возможностью для молодёжи продемонстрировать заботу и уважение к старшему поколению.

В ходе визита специалисты подготовили развлекательную программу, которая включала выступления с песнями, проведение конкурсов и викторин.

Кроме того, ученики Таптанайской школы подготовили открытки с трогательными пожеланиями, которые были вручены постояльцам дома-интерната. Эти открытки стали не только символом внимания и заботы, но и напоминанием о том, как важно поддерживать связь между поколениями. Также подарили шоколадные конфеты и устроили чаепитие.

Такое мероприятие позволяет укрепить связи, делает жизнь пожилых людей более яркой и насыщенной, а молодежь — более отзывчивой и чуткой. Напоминаем, что забота о пожилых людях — это общая ответственность, и такие акции способствуют созданию атмосферы уважения и любви к тем, кто внес значительный вклад в наше общее будущее.

Пресс-секретарь администрации Дульдургинского района, Карина Бродягина