30.09.2024, 15:42

Участок дороги региональной трассы Дарасун — госграница с Монголией открыт для движения

Участок дороги на региональной трассе Дарасун — госграница с Монголией стал первым отремонтированным участком в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Дульдургинском районе.

Заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Сергей Кривощеков отметил, что в этом году ремонт ведется на 32 участках в 19 районах Забайкалья.

В открытии участка также принял участие первый заместитель главы Дульдургинского района Болот Доржиев, который подчеркнул значимость этого проекта для жителей нашего района. Это важный шаг не только для улучшения качества дорожного покрытия, но и для повышения безопасности дорожного движения в районе. Проект направлен на модернизацию инфраструктуры и создание комфортных условий для автомобилистов.

Ремонт 13-километрового участка трассы был начат в мае 2023 года и завершен вовремя. Данный участок является одним из самых сложных, проходя через два перевала и серпантины. Особенно важно, что во время ремонта были учтены пожелания местных жителей — дополнительно были выполнены 11 съездов, ведущих к сенокосным угодьям.

Пресс-служба администрации муниципального района "Дульдургинский район" Бродягина Карина