30.05.2024, 11:02

Команда Дульдургинского района заняла II место на VI-ой межрайонной спартакиаде работников библиотек Забайкальского края

27 мая 2024 года в культурно-спортивном комплексе «Баяр» в пгт. Могойтуй прошла традиционная VI-ая межрайонная спартакиада работников библиотек Забайкальского края, посвящённая Общероссийскому дню библиотек.

Спартакиада проводилась в рамках 5-летия спорта в Забайкальском крае. Организатором выступила МУК «Межпоселенческая центральная библиотека имени Норпола Очирова».

4 команды состязались, проявляя настоящий олимпийский дух, соревнуясь в различных дисциплинах: от интеллектуальных викторин и конкурсов на знание библиотечного дела до спортивных состязаний, направленных на поддержание здорового образа жизни.

В результате I место заняла команда "Ну, погоди!" Агинской ЦБС, II место поделили команды "Улыбка" Дульдургинского района и "Максимум" Могойтуйского района, III место заняла команда "Хухюу басагад" Агинской краевой библиотеки.

Участники Дульдургинской команды отличились и в личном зачете:

лучший капитан - Баянтуева Дарима Ильинична, библиотекарь Зуткулейской СБ,

лучшая в дартсе - Коробкова Светлана Петровна, заведующая Бальзинской СБ,

лучшая в армреслинге - Чернинова Марина Самбуевна, библиотекарь Дульдургинской ЦБ.

Все участники продемонстрировали свою ловкость, скорость и силу, а болельщики активно поддерживали свои команды. Спартакиада прошла весело и позитивно, оставив самые незабываемые впечатления у всех участников и болельщиков!

Бибилиотекари в очередной раз доказали, что они не только творческие и эрудированные, но и сильные, ловкие и выносливые!