18.04.2024, 16:15

Задолженность забайкальцев по имущественным налогам снизилась на 20,6 %

По итогам 1 квартала 2024 года задолженность жителей Забайкальского края по имущественным налогам физических лиц снижена на 124,4 млн рублей или на 20,6 %. Количество должников уменьшилось почти на 35,5 тысячи человек и составило 227,4 тысячи налогоплательщиков, более 8 % из числа должников являются сотрудниками учреждений бюджетной сферы.

Управление Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю совместно с Министерством финансов Забайкальского края, администрациями муниципальных образований проводит мероприятия, направленные на снижение налоговой задолженности перед бюджетом, ведет разъяснительную работу о необходимости своевременной уплаты налогов и погашения налоговой задолженности.

Пресс-служба УФНС России по Забайкальскому краю