Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
16.04.2024, 11:29

Памяти Дамдинова Бадма Галсановича

Ушел из жизни ветеран педагогического труда, талантливый учитель Дамдинов Бадма Галсанович.

Вся жизнь и деятельность Бадмы Галсановича неразрывно связаны с системой образования Дульдургинского района. Окончив в 1985 году Читинский педагогический институт им.Н.Г.Чернышевского, педагогическую деятельность Бадма Галсанович начал мастером производственного обучения в Дульдургинском МУПК, затем в родной Дульдургинской средней школе работал учителем предмета «Начальная военная подготовка». В 1987 году был переведен специалистом во внешнеэкономический отдел в Дульдургинский райисполком.

С 1990 года по 1999 год работал в ООО «Дульдурга». В 2002 г был назначен методистом отдела образования администрации Дульдургинского района. С 2002 г по 2021 год пять раз избирался председателем Дульдургинской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Придя директором в Дульдургинскую открытую (сменную) общеобразовательную школу в 2012 году, Бадма Галсанович создал сплоченный, творческий педагогический коллектив. Под его руководством школа добивалась стабильных результатов в обучении детей. Руководя образовательным учреждением, Бадма Галсанович не прекращал педагогическую деятельность, преподавал предметы «ОБЖ» и «Технология». Все эти годы он отдавал свой опыт, силы, свое сердце воспитанию и образованию детей.

Наставник с большой буквы, ответственный руководитель, отличный учитель, человек активной жизненной позиции, Бадма Галсанович, будучи председателем районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, активно работал с коллективами образовательных учреждений, помогал им в решении различных проблем.

Коллеги запомнят Бадма Галсановича, как принципиального, порядочного и доброго человека. Это был человек высокой культуры и настоящий представитель интеллигенции. Оптимист по характеру, пример трудолюбия и жизнелюбия, любящий муж, отец и дедушка – таким он останется в памяти всех, кто его знал.

За многолетний плодотворный труд Бадма Галсанович был неоднократно поощрен Благодарственными письмами и Почетными грамотами администрации Дульдургинского района, Агинского Бурятского округа, Крайкома профсоюза работников народного образования и исполнительного комитета Профсоюза работников народного образования Российской Федерации.

Награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации и Почетной грамотой Профсоюза работников народного образования Российской Федерации.

Отдел образования, администрация муниципального района «Дульдургинский район», районный профсоюз работников народного образования, руководители и педагогические коллективы образовательных учреждений Дульдургинского района выражают искренние глубокие соболезнования родным и близким Бадма Галсановича. Память о нем, как о светлом, доброжелательном человеке, влюблённом в своё дело, останется в наших сердцах, сердцах учеников, коллег.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: