Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
27.03.2024, 16:10

На районном совещании отдела и учреждений культуры муниципального района «Дульдургинский район» обсуждались итоги работы учреждений культуры за 2023 год и планы на 2024 год

В совещании приняли участие: консультант отдела развития национальной культуры АБО Забайкальского края Бальжима Алакчинова, заместитель главы по социальной политике Мыдыгма Жамбалова, заместитель главы села Дульдурга Тимур Батоболотов, директора учреждений культуры района, заведующие филиалами СДК, сельских клубов, сельскими библиотеками, хранители музейных предметов.

На районном совещании отдела и учреждений культуры муниципального района «Дульдургинский район» обсуждались итоги работы учреждений культуры за 2023 год и планы на 2024 год

В первую очередь участники совещания почтили минутой молчания память погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холл».

Об итогах деятельности учреждений культуры Дульдургинского района за 2023 год рассказала начальник отдела культуры, физической культуры и спорта администрации района Ирина Галсанова. Также руководителями и сотрудниками учреждений были представлены результаты работы и достижения 2023 года и обозначены планы на 2024 год.

Бальжима Алакчинова отметила, что работники культуры Дульдургинского района - большие энтузиасты, талантливые люди и поблагодарила за участие в мероприятиях.

Бальжима Алакчинова рассказала о предстоящих мероприятиях на 2024 год и отметила, что год ожидается насыщенным. Одним из главных мероприятий будет участие в Международном бурятском фестивале «Алтаргана» которое пройдет с 26-28 июля в Монголии. С Дульдургинского района на фестиваль отправятся Дугаржапова Елизавета с. Зуткулей, Арбальжинова Цымжидма, Болотова Цыбжит, Саяна Дориева и Туяна Дугаржапова, фольклорных коллектив Зуткулей. Отбор на участие в фестивале по еще 11 номинациям продолжится в апреле. Консультант развития национальной культуры дала рекомендации и предложения по работе в учреждениях культуры района.

Подводя итоги совещания, Мыдыгма Жамбалова рассказала, что район каждый год участвует в всероссийских и краевых грантовых проектах, и по результатам прошлого года в с. Ара-Иля возведен новый модульный сельский дом культуры, частично отремонтирован сельский дом культуры в Алханае. Кроме того, в этом году краеведческий музей и сельский дом культуры Алханай выиграли в конкурсе на материально-техническое обеспечение.

В завершение мероприятия Отличившихся за 2023 год работников культуры наградили почетными грамотами, Благодарственными письмами и дипломами.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: