Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
25.03.2024, 10:41

Цындыма Аюшиева награждена Благодарственным письмом Губернатора Забайкальского края

Цындыма Аюшиева награждена Благодарственным письмом Губернатора Забайкальского края

За активную культурно-просветительскую деятельность, достижение высоких показателей в библиотечном деле Благодарственным письмом Губернатора Забайкальского края награждена Цындыма Аюшиева, заведующая методико-библиографического отдела Дульдургинской межпоселенческой центральной библиотеки им. Ж.Тумунова.

22 марта в краевом драмтеатре состоялось итоговое заседание Министерства культуры Забайкальского края. На заседании собрались работники сферы культуры со всего края. По итогам прошлого года были награждены те, кто благодаря своему труду и таланту делают нашу жизнь более яркой и насыщенной через свои творческие усилия.

Напомним, что Президент России Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию заявил о запуске с 2025 года программы «Земский работник культуры», в рамках которой специалист при переезде в малый населенный пункт сможет получить единовременную выплату до двух миллионов рублей.

«Кроме того, по аналогии с программами "Земский учитель" и "Земский доктор", запустим с 2025 года программу "Земский работник культуры". Люди постоянно говорят об этом на встрече. Специалист, который переедет на работу в село, в малый город, сможет получить единовременную выплату в 1 миллион рублей, а на Дальнем Востоке, Донбассе и Новороссии эта сумма будет вдвое выше — 2 миллиона рублей», — сказал Путин.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: