26.01.2024, 11:42

​Дивизиональный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» прошел в Дульдурге 25 января

В Забайкальском крае чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» проводиться с 2014 года Автономной некоммерческой организацией «Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» в целях популяризации баскетбола в Забайкальском крае и выявления сильнейших детских непрофессиональных баскетбольных команд Российской Федерации.

В чемпионате приняли участие команды Агинского района, п. Агинское, Акшинского района и Дульдургинского района.

Итоги чемпионата:

Девочки:

1 место – Дульдургинская СОШ 2

2 место – Урда-Агинская СОШ

3 место – Агинская СОШ 2

4 место – Акшинская СОШ

Мальчики:

1 место – Дульдургинская СОШ 2

2 место – Агинская СОШ 2

3 место – Хойто-Агинская СОШ

4 место – Акшинская СОШ

Лучший игрок:

- Доржиев Болот. Дульдурга

- Жаргалова Цырена. Дульдурга

- Смолин Кирилл. п. Агинское

- Баярова Алина. Урда-Ага

Команды победителей выходят на краевой этап, который пройдет 27-29 февраля в г.Чите. А также все участники чемпионата получили сертификат на получение формы.