12.01.2024, 12:48

С. Красноярово сельского поселения Бальзино Дульдургинского района обеспечат сотовой связью и интернетом в 2024 году

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ подвело итоги Всероссийского голосования за малонаселённые пункты, которые в приоритетном порядке обеспечат сотовой связью и интернетом в 2024 году. Среди полутора тысяч деревень и сёл всей страны в итоговом списке - 27 населённых пунктов Забайкальского края, включая село Красноярово.

Подключение выполнят по второму этапу федерального проекта «Устранение цифрового неравенства», который запущен для обеспечения услугами связи и интернета населенных пунктов с численностью 100–500 человек.

Отметим, что населённые пункты подключат к интернету и мобильной связи благодаря «Единой Президентской субсидии» и госпрограмме Забайкальского края.