29.11.2023, 12:10

В Забайкалье можно бесплатно получить новую профессию и дополнительное образование - поможет нацпроект

В рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в Дульдургинском районе за 2023 год профессиональную переподготовку прошли 43 человека.

Обучение бесплатное и, если его проходит безработный слушатель, то на период подготовки он получает ещё и пособие по безработице.

Напомним, национальные проекты в 2018 году инициировал Президент России Владимир Путин.

«Главная цель национальных проектов - поднять уровень благосостояния наших граждан, обеспечить доступность и качество образования, здравоохранения, поддержать семью, снизить уровень бедности», - подчеркнул глава государства.