13.11.2023, 11:35

​Школа в селе Ара-Иля Дульдургинского района после капитального ремонта наконец открыла свои двери

Этот важный проект был выполнен в рамках госпрограммы «Развитие образования Забайкальского края на 2014-2025 годы» и региональной программы «Модернизация школьных систем образования».

Для реализации этого ремонтного проекта было выделено 17, 081 млн. рублей. Были выполнены следующие работы: замена окон, кровли, напольного покрытия, электропроводки, охранной и пожарной сигнализации, монтаж подвесного потолка с современными освещением, внутренние отделочные работы, монтаж вентиляции, сантехники, проводка наружного освещения по периметру, обшивка фасада металлосайдингом. Также школа оснащена новым оборудованием на сумму 4,5 млн. рублей. Проведены работы по антитеррористической защищённости здания на сумму 2,3 млн. рублей.

Благодаря обновленной школьной инфраструктуре и созданной комфортной, цифровой и безопасной образовательной среды. Школа стала участником федерального проекта «Школа Министерства Просвещения Российской Федерации». Теперь школа переходит на качественно новый уровень обучения школьников с равными условиями для обучения и воспитания. Каждый ученик сможет реализовать себя в различных областях, используя для этого все ресурсы школы.