07.11.2023, 16:14

10-летний юбилей отметила Дульдургинская школа №2

За 10 лет она прошла путь становления - сформировался педагогический коллектив, создана современная инфраструктура, заложены красивые и добрые традиции. Юбилей для коллектива школы - это не только радостный праздник, а осмысление пройденного пути, первых достижений и итогов, новых перспектив и будущих свершений.

На юбилее присутствовали почетные гости: начальник отдела развития территорий Батожапов Т.Б, заместитель начальника отдела социального развития Цыренжабэ А.Б. , и.о. Главы МР «Дульдургинский район» Мункуев А.М., зам. Главы - начальник Комитета по социальной политике Жамбалова М.Б, начальник отдела образования и молодежной политике Мункуева М.М., депутат Законодательного собрания Забайкальского края Мижитдоржиев Д.Д. ректор ГАОУ ДПО «Агинский институт повышения квалификации работников социальной сферы» Рабданова Л.Р. Юбилей собрал выпускников школы, ветеранов педагогического труда, руководителей ОО Дульдургинского района, родителей.

Коллектив школы представили презентационные площадки Центров искусств, детского творчества, искусств, спортивных достижений, Точки роста, центр детских инициатив. Самые интересные площадки были представлены на площадках «Этноград», Зал боевой славы, школьная художественная галерея.

«Этноград представил предметно-обучающую среду «Бурятская юрта»; «Русская изба», выступление бурятского фольклорного коллектива «Тэрэнги», выставку работ ИЗОстудии на тему «Буряад арадай еhо заншал» и игру на бурятском языке «Миллионеэр болохоо haнанагши?». В Зале боевой славы был представлен «Виртуальный музей школы».

Персональная выставка работ Балданжамсоева Сандана была представлена в школьной художественной галерее.

Символ школы- Сова встречала гостей в визитно - информационном press wall

В адрес школы прозвучали многочисленные поздравления. Все гости отмечали результативность работы Дульдургинской школы 2 по всем направлениям. Лучшие учителя и работники школы отмечены грамотами. Юбилей завершился балом для выпускников.