Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
25.05.2023, 16:34

Во всех школах Дульдургинского района прозвенели последние звонки

Вот и завершился учебный год. Сегодня, 25 мая 2023 года в школах Дульдургинского района для выпускников 4-х, 9-х и 11-х классов прозвенел последний звонок. В этот волнительный день у школы собрались нарядные ученики, педагоги, родители. Под громкие аплодисменты вышли выпускники–учащиеся 9-х и 11-х классов со своими классными руководителями. Торжественно подняли флаг, прозвучал гимн России. А потом выпускники принимали поздравления с завершением учебного года и пожелания успешной сдачи предстоящих экзаменов.

На торжественной линейке во всех школах были отмечены отличники учебы, победители и призеры олимпиад, научно-практических конференций, различных конкурсов, соревнований также активисты общественной жизни школы и района. Маленькие первоклассники вручили подарки выпускникам, а также выпускники 11-х классов вручили памятные подарки своим учителям.

По словам начальника отдела образования и молодежной политики комитета по социальной политике администрации муниципального района «Дульдургинский район» Марины Мункуевой в 2022-2023 учебном году в школах района обучались 2373 обучающихся, в детских садах воспитывались 937 дошкольников. Педагогическую деятельность осуществляли 856 сотрудника, из которых 405 педагогических работников.Для всех - и учителей, и школьников, и родителей - этот учебный год был насыщенным, не простым, но завершили его с честью и достоинством. «Мы гордимся вами, ученики, которые достойно представляли родной район на олимпиадах, научно-практических конференциях, конкурсах и фестивалях, соревнованиях разного уровня», родителям спасибо Вам за воспитание таких талантливых, трудолюбивых, творческих детей. Пусть их успехи станут вам наградой за любовь и заботу», сказала Марина Мункуева.

Система образования Дульдургинского района продолжает активно принимать участие в реализации мероприятий национальных проектов. В районе функционируют 7 центров «Точки роста», в трех школах открыта Цифровая образовательная среда. В 2023 году в двух Дульдургинских школах будут открыты Цифровая образовательная среда, в Токчинской средней общеобразовательной школе центр «Точка роста».

Также руководством района прилагаются все усилия для создания комфортных и современных условий для детей и педагогов. В рамках реализации мероприятий по модернизации школьных систем образования в 2022 году провели капитальный ремонт в Токчинской школе. В этом году капитальный ремонт проводится в четырех образовательных учреждениях: Зуткулейская СОШ, Ара-Илинская ООШ, Узонский детский сад «Радуга», Токчинский детский сад «Черемушки».

В 2023 году заканчивают школу 113 выпускников 11 класса, из которых 15 – претенденты на медаль федерального уровня «За особые успехи в учении», также 201 выпускников 9-го класса завершают программу основного общего образования.

С праздником Последнего звонка!


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: