16.03.2023, 11:15

Глава Дульдургинского района совместно с делегацией Агинского Бурятского округа побывал в зоне специальной военной операции

Завершилась рабочая поездка делегации Агинского округа в зону специальной военной операции (Донецкая Народная Республика, Харьковская, Запорожская области и Республика Крым).

Землякам-участникам специальной военной операции доставили полезный груз. В составе делегации были сенатор Российской Федерации Баир Жамсуев, заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев, главы районов округа и поселка Агинское, Лама Цугольского дацана Мунко Лама. Делегацией были переданы современные обородувания нашим бойцам на общую сумму более семи миллионов рублей: Автотранспорт, квадракоптеры; тепловизионные монокуляры; дизельные электростанции; сухие фены, тактические носилки, маскировочные сети и т.д.

На собранные финансовые средства жителями Дульдургинского района были доставлены и вручены бойцам-участникам нашего района самые необходимые высокотехнологичные оборудования:

- 17 тепловизионных монокуляров;

-3 тепловизионных прицелов;

- 6 коллиматорных прицелов;

- 6 квадракоптеров;

- 12 биноклей;

- сварочный агрегат;

- 15 повербанок (аккумуляторы)

- дождевики и т.д.

Помимо оборудований также были переданы продукты питания -это мясо, буузы, пельмени, творог, сало, пирожки, боовы, котлеты и др.

Глава муниципального района «Дульдургинский район» Базар Дугаржапов выражает особую благодарность всем, кто принял участие в сборе финансовых средств и в акции «Буузы v Cагаалган».

«Большое спасибо всем жителям, организациям, учреждениям и индивидуальным предпринимателям нашего района за оказанную финансовую помощь и поддержку нашим участникам специальной военной операции. Ребята были искренне рады встрече, огромной помощи и поддержке от всех земляков, вкусным и приятным подаркам из родины. Сплоченность нашего народа- это та самая сила, которая позволяет переживать тяжелые испытания. И только благодаря нашей сплоченности были закуплены необходимые на сегодняшний день принадлежности нашим бойцам. И призываю всех земляков оказывать постоянную и посильную помощь нашим ребятам. Спасибо Вам за ваши добрые сердца и заботу! Все наши воины достойно выполняют свой воинский долг», - сказал Базар Дугаржапов.