17.02.2023, 16:14

Итоги муниципального этапа конкурсов профессионального мастерства педагогов и наставников

2023 год объявлен годом педагога и наставника

Наступил 2023 год, объявленный Президентом Российской Федерации Годом педагога и наставника «в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность».

16 февраля в Доме культуры села Дульдурга подведены итоги муниципального этапа конкурсов профессионального мастерства педагогов и наставников. Всего приняли участие в конкурсе тридцать восемь учителей. Всем участникам конкурса вручены сертификаты. Победители и призеры награждены дипломами и денежными сертификатами.

В номинации «Учитель года-2023»:
Дипломом 1 степени и Благодарственным письмом Главы муниципального района «Дульдургинский район» за высокий профессионализм и компетентность награждена учитель русского языка и литературы Дульдургинской СОШ №2 Батуева Дарима Дугарнимаевна.

Дипломом 2 степени награждается учитель русского языка и литературы Дульдургинской СОШ Жамбалова Кристина Ивановна.
Дипломом 3 степени награждена учитель начальных классов Дульдургинской СОШ №2, Батодоржиева Соелма Манзаргашиевна.
В номинации «Воспитатель года-2023»
1 место - Шемелина Наталья Владимировна, музыкальный руководитель Дульдургинского детского сада «Чебурашка»;
3 место - Бородина Олеся Викторовна, воспитатель Дульдургинского детского сада «Теремок».

В номинации «Лучший классный руководитель - 2023»
Дипломом 3 степени награждена учитель математики, классный руководитель 10 «а» класса Дульдургинской СОШ 2 Бабуева Дарима Дашицыреновна.

В номинации «Сердце отдаю детям -2023»
Дипломом 1 степени и Почетной грамотой Главы муниципального района «Дульдургинский район» за высокий профессионализм и компетентность награжден педагог дополнительного образования Дульдургинского дома детского творчества Дамдинцыренов Аюша Уржинович.
2 место- педагог дополнительного образования Дульдургинской СОШ №2, Цыренжапова Марина Лыксыковна.
3 место - педагог дополнительного образования Таптанайской СОШ, Мархоева Норжимо Кимовна.

В номинации «Педагог-психолог года - 2023»
1 место - педагог-психолог Дульдургинского детского сада Чебурашка» Герасимова Надежда Александровна.
2 место- педагог-психолог Узонской СОШ, Ринчинова Бэлигма Цырендоржиевна.
3 место - педагог-психолог Алханайской СОШ, Тулгатуева Алла Балчиновна.

В номинации «Лучшие практики наставничества - 2023»
1 место- заместитель директора по научно-методической работе Дульдургинской СОШ №2 Гармаева Бадма-Ханда Бадмацыреновна;
2 место- учитель русского языка и литературы Токчинской СОШ, Намсараева Цыпелма Цыбенжаповна;
3 место- учитель географии Чиндалейской СОШ, Дамдинова Норжимо Цыбендоржиевна.

В номинации «Лучший учитель родного языка и литературы - 2023»
2 место - учитель начальных классов Дульдургинской СОШ, Гаврилова Елена Валерьевна.
3 место - учитель бурятского языка и литературы Зуткулейской СОШ, Дориева Дарима Дашицыреновна

18.06.2024 Всероссийская просветительская Эстафета "Мои финансы"
31.05.2024 Как платить налог, если авто уничтожено, изъято или находится в угоне
31.05.2024 ​21 мая было проведено рабочее совещание для разрешения обращения, поступившего от граждан с. Дульдурга о закрытии мусорной свалки.
30.05.2024 Команда Дульдургинского района заняла II место на VI-ой межрайонной спартакиаде работников библиотек Забайкальского края
28.05.2024 ​Сегодня все выпускники сдают экзамен по русскому языку в рамках ЕГЭ
28.05.2024 ​Сегодня, в день празднования Дня пограничника, в Узоне были продолжены работы по благоустройству памятного знака «Пограничникам всех поколений» в котором в 2022 году был установлен Пограничный столб.
28.05.2024 С 1 июня изменится порядок учёта алиментов при назначении единого пособия, сообщает ОСФР по Забайкальскому краю