05.02.2023, 16:05

Первенство Дульдургинского района по стрельбе из лука прошло в Дульдурге

04 февраля 2023 года в Доме спорта Иля прошло первенство Дульдургинского района по стрельбе из лука. Участие приняло тридцать пять юных спортсменов из четырех сельских поселений района:Дульдурга, Зуткулей, Таптанай, Узон. По итогам первенства в младшей возрастной группе среди мальчиков:
1 место занял Роман Дармаев, (Таптанайская СОШ, тренер-преподаватель Мижитов Б. Г. )
2 место -Нацак Осоров (Дуль дургинская СОШ 2,тренер-преподаватель-Цырендашиева В.Ю.)
3 место - Дамдин Арбалжинов (Таптанайская СОШ, тренер-преподаватель Мижитов Б. Г. )
В младшей возрастной группе среди девочек:
1 место завоевала Дина Жамбалдоржиева, (Зуткулейская СОШ, тренер-преподаватель Эрдынеев Б. Б)
2 место заняла Алина Доржиева (Дульдургинская СОШ ,тренер-преподаватель-Цырендашиева В.Ю.)
3 место Сэлмэг Доржиева (Зуткулейская СОШ, тренер-преподаватель Эрдынеев Б. Б )
В средней возрастной группе среди девушек:
1 место заняла Аюна Дашинимаева, (Дульдургинская СОШ, тренер-преподаватель-Цырендашиева В.Ю)
2 место Арина Гатапова (Дуль дургинская СОШ ,тренер-преподаватель-Цырендашиева В.Ю.)
3 место Арина Бадмаева ( Дульдургинская СОШ, тренер-преподаватель Цырендашиева В. Ю)
В старшей возрастной группе среди юношей:
1 место завоевал Дмитрий Дугаров, (Дульдургинская СОШ, тренер-преподаватель-Цырендашиева В.Ю)
2 место Зоригто Дармаев (Зуткулейская СОШ ,тренер-преподаватель Эрдынеев Б. Б.)
3 место Гончик Баторов (Таптанайская СОШ, тренер-преподаватель Мижитов Б. Г. )

В старшей возрастной группе среди девушек:
1 место заняла Сэржэна Цырендоржиева, (Дульдургинская СОШ2, тренер-преподаватель-Цырендашиева В.Ю)
2 место заняла Цындыма Аюрова (Дуль дургинская СОШ2 ,тренер-преподаватель-Цырендашиева В.Ю.)
3 место заняла Туяна Батомункуева ( Дудьдургинская СОШ, тренер-преподаватель Цырендашиева В. Ю)
В абсолютном первенстве в младшей группе заняла первое почетное место Алина Доржиева ( Дульдургинская СОШ, тренер-преподаватель Цырендашиева В. Ю), в старшей группе первое место занял Данзан Арбалжинов ( Таптанайская СОШ, тренер-преподаватель Мижитов Б. Г).
Победители награждены грамотами и медалями.

27.03.2024 Режим повышенной готовности введен в Дульдургинском районе из-за пожароопасного периода
27.03.2024 Председатель совета молодых педагогов Дульдургинского района Долгор Шагаева приняла участие в Молодежной профсоюзной смене 2.0.
27.03.2024 На районном совещании отдела и учреждений культуры муниципального района «Дульдургинский район» обсуждались итоги работы учреждений культуры за 2023 год и планы на 2024 год
25.03.2024 Цындыма Аюшиева награждена Благодарственным письмом Губернатора Забайкальского края
25.03.2024 Для матерей участников спецоперации провели экскурсию в национальный парк «Алханай»
25.03.2024 Дорогие работники культуры Дульдургинского района!​ Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры России!
21.03.2024 Министерство обороны Российской Федерации ведет набор в мобилизационный людской резерв
21.03.2024 Легкая атлетика - королева спорта!