Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
08.11.2022, 12:02

Организация профильного лагеря в Дульдурге

На базе МБОУ «Дульдургинской СОШ №2» завершил работу профильный лагерь с приглашением педагогов ГУДО «Технопарк Забайкальского края». В рамках лагеря прошли обучение 120 школьников из восьми образовательных организаций МР «Дульдургинский район» по программам 3D моделирования, программирования, управления беспилотными летательными аппаратами, VR и IT технологий.

Анастасия Асламова в «IT-квантум / VR/AR – квантум» обучила детей программированию микроконтроллерных платформ в Arduino и технологиям виртуальной реальности. На занятиях в «Аэроквантуме» под руководством педагога Курбатова Евгения Михайловича дети обучились технологическим навыкам конструирования БПЛА, освоили технологию пайки деталей, прошли визуальные полёты на симуляторе и подняли в «небо» самодельные квадракоптеры. С Алиной Забелиной в «Промдизайн-квантум / Промробоквантум» прошли практические занятия 3D-моделирования и прототипирования, основ макетирования из простых материалов, сформированы навыки дизайнерского скетчинга.

В рамках профильного лагеря наравне со школьниками прошли обучение 11 педагогов. Педагоги познакомились с основами трехмерного моделирования в программном приложении Fusion 360.

Организация профильного способствует приобщению школьников к инженерно-техническим и высокотехнологичным информационным технологиям. Знания и навыки, полученные в рамках профильного лагеря, открывают детям новые возможности в профессиональной ориентации и в первых профессиональных пробах по инженерно-технологическому направлению.


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: