13.05.2022, 09:27

Школьники района состязались по-президентски

В селе Дульдурга восьмого мая прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», где принимали участие команды юношей и девушек из 6 общеобразовательных школ Дульдургинского района: Дульдургинская средняя школа, Дульдургинская средняя школа №2, Узонская средняя школа, Зуткулейская средняя школа, Чиндалейская средняя школа и Токчинская средняя школа. Целью соревнований является физкультурно-спортивное воспитание школьников, массовое привлечение их к занятиям физической культурой и спортом и дальнейшее развитие детско-юношеского спорта. Учащиеся состязались по обязательным видам программ: баскетбол 3x3, волейбол, настольный теннис и легкая атлетика, включающая в себя лекгоатлетическое многоборье (бег на 30 м, бег на 60 м, бег на 100 м, бег на 800 м (юн) и на 600 (дев); метание мяча, прыжки в длину) и легкоатлетическая эстафета (4 юноши, 4 девушки; 100 м+200 м+300м+400м).

По итогам состязаний присуждены следующие места:

«Лекгоатлетическая эстафета»:

II место – Дульдургинская СОШ

«Лёгкоатлетическое многоборье»:

I место – Чиндалейская СОШ

II место – Дульдургинская СОШ №2

III место – Дульдургинская СОШ

«Настольный теннис»:

II место – Дульдургинская СОШ

II место – Зуткулейская СОШ

«Баскетбол 3x3»:

III место – Чиндалейская СОШ

III место – Зуткулейская СОШ

«Волейбол»:

II место – Чиндалейская СОШ

III место – Дульдургиская СОШ

III место – Зуткулейская СОШ

По итогам проведения состязаний по обязательным видам программ в общекомандном зачете первое место заняла команда Дульдургинской средней школы №2, второе место завоевала команда Токчинской средней школы и на третьем месте Чиндалейская средняя школа. По наибольшей сумме очков лучшие результаты в личном зачете в легкоатлетическом многоборье среди юношей показал Булат Данзанов, ученик Токчинской средней школы. Среди девушек –Дарья Емельянова, ученица Дульдургинской средней школы.

Команда Дульдургинской средней школы № 2, занявшая первое место примет участие в региональном этапе «Президентских спортивных игр», который пройдет в городе Чита.