Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
12.05.2022, 11:53

Уважаемые собственники помещений многоквартирных домов

Пунктом 2 раздела 3 протокола совещания от 23 марта 2022 года № 341- ПРМ-КМ по вопросам организации работы поставщиков информации в ГИС ЖКХ под председательством заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации К.А. Михайлика рекомендовано обеспечить достижение в 2022 году показателя в 25% общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, проведенных посредством электронного голосования по отношению к общему количеству проведенных общих собраний собственников.

Статьей 471 Жилищного кодекса Российской Федерации установлено право на проведение общего собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования через государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (далее –ГИС ЖКХ).

Собственники на общих собраниях в электронном формате могут принимать решения о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, об изменении данного способа, о повышении размера взноса на капитальный ремонт, о проведении капитального ремонта, а также другим вопросам, определенным статьей44 Жилищного кодекса Российской Федерации. Кроме того, сводится к нулю возможность неправильного оформления решений собственников, неверного подсчета голосов, нарушения кворума и снижается возможность подделки результатов голосования.

О том, как проводится общедомовое собрание собственников с использованием ГИС ЖКХ, можно узнать на портале ГИС ЖКХ (https://dom.gosuslugi.ru/) в разделе «Обучающие материалы» > «Видео ГИС

ЖКХ», а также на канале ГИС ЖКХ вYouTube по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=O0O_YaFRPIA.

Правила доступа к ГИС ЖКХ собственников, не зарегистрированных в системе, можно найти на ГИС ЖКХ в разделе «Регламенты и инструкции».

Приложение: руководство пользователя на 55 л. в 1 экз.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

29.03.2024 О признании недействительной декларации о соответствии на молочную продукцию
27.03.2024 Режим повышенной готовности введен в Дульдургинском районе из-за пожароопасного периода
27.03.2024 Председатель совета молодых педагогов Дульдургинского района Долгор Шагаева приняла участие в Молодежной профсоюзной смене 2.0.
27.03.2024 На районном совещании отдела и учреждений культуры муниципального района «Дульдургинский район» обсуждались итоги работы учреждений культуры за 2023 год и планы на 2024 год
25.03.2024 Цындыма Аюшиева награждена Благодарственным письмом Губернатора Забайкальского края
25.03.2024 Для матерей участников спецоперации провели экскурсию в национальный парк «Алханай»
25.03.2024 Дорогие работники культуры Дульдургинского района!​ Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры России!
21.03.2024 Министерство обороны Российской Федерации ведет набор в мобилизационный людской резерв

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: