08.05.2022, 17:19

Равняйсь! Смирно! В преддверии Дня Победы школьный смотр строя и песни провели в Дульдургинской школе 2

7 мая в Дульдургинской средней школе 2 состоялся смотр песни строя, приуроченный к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие обучающиеся 1-4 классов.

Сейчас как никогда важно возрождение богатых традиций военно - патриотического и гражданского воспитания молодежи. Ведь именно с возрождения патриотизма можно наиболее эффективно прийти к величию Российского государства. Ученики с 1 по 4 класс отработали элементы строевого шага и песни.

Конкурс «Смотр строя и песни» мероприятие, которое объединило всех учащихся школы. Было приятно наблюдать, с каким отношением ребята готовились, как ответственно подошли к выбору командиров, названию и девизу своих отрядов.

По итогам выступлений всех участников жюри было принято решение – за ответственный и грамотный подход к заданию каждый класс выиграл в одной из номинаций: «За лучшую маршевую технику», «За лучший костюм», «За слаженность команды», «За лучший командир» и другие.