02.12.2021, 16:08

Проект школьницы Дульдургинского района в числе лучших исследований Всероссийского конкурса

27 ноября 2021 года состоялась защита исследовательской работы«Особенности женского традиционного костюма в бурятской культуре», она прошла дистанционно в форме 7-минутного выступления и ответов на вопросы жюри. Проект подготовлен под руководством учителя русского языка и литературы Цыренжап Дондоковой и учителя изобразительного искусства Цэмэнжи Чимитцыреновой.

По итогам конкурса учащаяся 11 класса Дульдургинской школы №2, Амина Дондокова заняла II место во Всероссийском конкурсе исследовательских и проектных работ "Вектор" и награждена кубком Фестиваля, медалью, дипломом и ценным подарком от партнеров Фестиваля.

Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ «Вектор» проводится с целью стимулирования самостоятельной познавательной деятельности учащихся, формирования навыков публичного выступления у учащихся, поддержки и поощрения творчески активных учащихся и учителей повышения интереса учащихся к современной российской науке. Фестиваль входит в перечень мероприятий Министерства просвещения Российской Федерации.

27.03.2024 Режим повышенной готовности введен в Дульдургинском районе из-за пожароопасного периода
27.03.2024 Председатель совета молодых педагогов Дульдургинского района Долгор Шагаева приняла участие в Молодежной профсоюзной смене 2.0.
27.03.2024 На районном совещании отдела и учреждений культуры муниципального района «Дульдургинский район» обсуждались итоги работы учреждений культуры за 2023 год и планы на 2024 год
25.03.2024 Цындыма Аюшиева награждена Благодарственным письмом Губернатора Забайкальского края
25.03.2024 Для матерей участников спецоперации провели экскурсию в национальный парк «Алханай»
25.03.2024 Дорогие работники культуры Дульдургинского района!​ Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры России!
21.03.2024 Министерство обороны Российской Федерации ведет набор в мобилизационный людской резерв
21.03.2024 Легкая атлетика - королева спорта!