Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
12.11.2021, 16:32

Оперативный штаб в Дульдургинском районе продолжает работу

10 ноября 2021 года в администрации муниципального района «Дульдургинский район» проведено совещание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

В Дульдургинском районе на сегодня наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекции. За весь период на территории Дульдургинского района число заболевших составляет 2472 человек. В октябре зафиксировано 305 заболевших, из них в с. Иля – 8 случаев, с. Дульдурга -224 случая, с. Зуткулей -23 случая.

По возрастному составу заболевших удельный вес приходится на взрослых 69,2% и 38,2% на детей. Среди взрослых наибольшая заболеваемость регистрируется в возрастной группе от 30-49 лет 49,3%, 50-64 лет 23,7%, 65 лет и старше 13,7%, 18-29лет 13,3%. Среди детей наибольшая заболеваемость регистрируется в возрастной группе от 7 до 14 лет 48,9%. Среди заболевших взрослых 48,8% случаев приходится на неработающее население, а также наибольшая заболеваемость регистрируется среди работников системы образования 31,5%, работников управления 19,4% и работников здравоохранения 17,6%.

На территории Дульдургинского района началась добровольная вакцинация с 25 января от COVID-19. Вакцинация бесплатная и добровольная. На 8 ноября на территории района прошли вакцинацию 5596 человек от подлежащего взрослого населения, что составляет 68%.

Остатки вакцины на сегодняшний день:

  • Спутник Лайт- 0;
  • Гам Ковид Вак- 584;
  • Эпи Вак Корона-0;

Чем больше людей получат прививку от COVID-19, тем выше шанс не заразиться и не заболеть!

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции среди населения района, проводятся следующие мероприятия:

- Ограничены проведения всех массовых культурно-спортивных мероприятий;

- Главам сельским поселений рекомендовано усилить контроль за соблюдением режима изоляции больных, находящимися на амбулаторном лечении и контактными лицами;

- Межведомственной комиссией усилен контроль за проведением санитарно-противоэпидемических мероприятий на всех функционирующих организациях, учреждениях, объектах торговли:

- за данный период проведено 40 проверок по объектам торговли, общественного питания на предмет соблюдения Регламента безопасной деятельности организации в период коронавирусной инфекции.

Совместно с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора проводятся рейды по торговым объектам, объектам общественного питания на предмет соблюдения Регламента безопасной деятельности организации в период коронавирусной инфекции. Отделением полиции по Дульдургинскому району проводятся рейды в общественных местах по соблюдению гражданами масочного режима. С 31 октября по 12 ноября всего составлены 25 протоколов по статье 20.6.1.

На заседании оперативного штаба принято решение продолжить и усилить работу по профилактике правонарушений.

Соблюдайте все меры предосторожности! Берегите себя и своих близких!

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: