Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
13.09.2021, 10:51

Более 30 работодателей предложат вакансии в Кадровый день жителям Агинского Бурятского округа

Кадровый день пройдет для жителей Агинского Бурятского округа 14 сентября. Более 30 работодателей представят вакансии для трудоустройства по различным направлениям деятельности. Также участникам предложат бесплатные программы обучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

«Кадровый проект показал свою эффективность на примере Читы, и теперь мы проводим его более акцентировано в районах края. Мероприятие уже прошло в Балее, Нерчинске, Сретенске и Шилке. Теперь помощь в поиске работы и обучении востребованным специальностям будет оказана жителям Агинского Бурятского округа.», - сказала заместитель руководителя администрации губернатора Забайкальского края Людмила Емельянова.

Она уточнила, что обучающие программы предложат три региональных оператора – Забайкальский государственный университет, Читинский филиал РАНХиГС и Центр опережающей профессиональной подготовки, также они проведут очные консультации в поселке Агинское.

Участники мероприятия смогут выбрать программы обучения по следующим профессиям: повар, машинист бульдозера, воспитатель детского сада, электромонтер, сварщик, проводник пассажирского вагона, социальный работник, машинист экскаватора, водитель погрузчика, учитель начальных классов, психолог, специалист по закупкам, кондитер, системный администратор, бухгалтер, специалист по кадрам, а также обучающие программы по многим другим специальностям.

Пройти обучение смогут забайкальцы, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных; граждане в возрасте 50‑ти лет и старше; граждане предпенсионного возраста; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, а также женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Мероприятие пройдет в районном центре занятости 14 сентября с 10.00 до 16.00 по адресу поселок Агинское, улица Ленина, 65. Также запланировано проведение Кадрового дня в центрах занятости в Могойтуйском и Дульдургинском районах. Подробную информацию можно получить по телефонам: 8(30239) 3-46-69 и 8 (3022) 23-01-06.

Директор Краевого центра занятости населения Забайкальского края Арима Аюшиева добавила, что также все желающие смогут задать вопросы по обучению или трудоустройству по скайпу (логин Агинского центра занятости населения: Czn_aga).

Напомним, проект «Кадровый день» реализуется по инициативе администрации губернатора Забайкальского края для повышения занятости населения. Первое такое мероприятие проведено в Чите 9 июля 2020 года. В связи с распространением коронавирусной инфекции некоторое время проект проходил в режиме онлайн. Всего за год работы Кадрового проекта забайкальцы получили более 430 предложений о работе.

Мероприятие организовано в рамках народной программы «Мы вместе», инициированной президентом России в июне этого года.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: