03.09.2021, 09:24

Глава Дульдургинского района поздравил Катерину Москалюк с присвоением первого спортивного разряда по легкой атлетике

1 сентября состоялось вручение значка «Первого спортивного разряда» ученице Дульдургинской средней школы Катерине Москалюк.

Катерина начала заниматься легкой атлетикой с 1 класса под наставничеством тренера по легкой атлетике, учителя физической культуры Дульдургинской средней школы Дансаран Дондупова. Первые результаты начала показывать со 2 класса на внутришкольных соревнованиях.

В июне 2021 года Катерина выполнила норматив I взрослого разряда по легкой атлетике в турнире памяти Клеймешева А.Ф. в г. Чита на дистанции 100 м. Является победителем международного марафона «Чистый Байкал» на призы чемпиона мира по легкой атлетике Соломинской Н.Н. на дистанции 3000 м., абсолютной чемпионкой Тункинского марафона на дистанции 3000 м., 2-кратной абсолютной чемпионкой пробега Агинского Бурятского округа на дистанции 5000 м.

Глава муниципального района «Дульдургинский район» Базар Дугаржапов провел встречу с директором Дульдургиской средней школы Болотом Моритоевым, учителем физической культуры Дансараном Дондуповым, Катериной Москалюк и подрастающими спортсменами. Глава района торжественно вручил значок и зачетную классификационную книжку юной спортсменке. Поблагодарил за активные занятия спортом, пропаганду здорового образа жизни, пожелал им крепкого здоровья, достижения намеченных целей и побед.

29.03.2024 О признании недействительной декларации о соответствии на молочную продукцию
27.03.2024 Режим повышенной готовности введен в Дульдургинском районе из-за пожароопасного периода
27.03.2024 Председатель совета молодых педагогов Дульдургинского района Долгор Шагаева приняла участие в Молодежной профсоюзной смене 2.0.
27.03.2024 На районном совещании отдела и учреждений культуры муниципального района «Дульдургинский район» обсуждались итоги работы учреждений культуры за 2023 год и планы на 2024 год
25.03.2024 Цындыма Аюшиева награждена Благодарственным письмом Губернатора Забайкальского края
25.03.2024 Для матерей участников спецоперации провели экскурсию в национальный парк «Алханай»
25.03.2024 Дорогие работники культуры Дульдургинского района!​ Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры России!
21.03.2024 Министерство обороны Российской Федерации ведет набор в мобилизационный людской резерв