30.06.2021, 16:03

Прокуратура Дульдургинского района защитила права субъекта малого предпринимательства

Прокуратурой Дульдургинского района при проверке исполнения должностными лицами ГУЗ «Дульдургинская ЦРБ» законодательства в части своевременной оплаты заказчиком поставленных товаров по государственным контрактам установлено, что по состоянию на 07.04.2021 у ГУЗ «Дульдургинская ЦРБ» перед 2 субъектами малого предпринимательства имеется задолженность по исполненным государственным контрактам в размере 300 тысяч рублей.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес главного врача ГУЗ «Дульдургинская ЦРБ» 07.04.2021 внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Выявленные нарушения устранены, задолженность перед субъектами малого предпринимательства погашена в полном объеме.

Материал подготовлен помощником прокурора Дульдургинского района юристом 3 класса Быкановым В.А.