Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
11.06.2021, 14:30

Здравствуй, лагерь!

Здравствуй, лагерь!

В общеобразовательных учреждениях Дульдургинского района продолжают работу лагерные смены. Всего в лагерях дневного пребывания отдыхают 435 детей, в загородной базе «Дружба» - 110 детей. Программы лагерей разнообразны и направлены на творческое, интеллектуальное развитие детей.

1 июня начал работу лагерь дневного пребывания спортивно-оздоровительного направления "Здоровячок» в Таптанайской средней школе. Лагерь посещают 20 детей в возрасте от 7 до 11 лет. Обязательным является вовлечение в лагерь ребят как из многодетных и малообеспеченных семей, так и активистов. Деятельность лагеря направлена на создание социально-значимого пространства для оздоровления детей, для развития их творческих способностей.

В лагере дневного пребывания на базе Чиндалейской средней школы день посвящен экологии. Ребята не только закрепили свои знания, но узнали много нового и интересного, о том, что такое воспитание экологической культуры, о бережном отношении к окружающей природе. Путешествовали по станциям: царство растений, царство грибов, царство животных. Экологическая игра - викторина завершилась экскурсией на речку.

Сегодня в лагере дневного пребывания Узонской средней школы «Остров чудес» отряд «Страна Талантия» отправляется на поиски сокровищ, проходят через множество преград: отгадывание ребусов, шарад, воспитатели провели интересные игры. Было очень интересно, спасибо, все молодцы! Ребята очень довольны.



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: