Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
25.02.2021, 08:47

Окружное событие-решение проектной задачи «Сагаан hараар! Сагаалганаар!»

20 февраля на базе Дульдургинской школы под руководством Агинского ИПКРСС было проведено в сетевом формате окружное событие - решение проектной задачи «Сагаан hараар! Сагаалганаар!» с учащимися 4 классов. Проектную задачу составил коллектив начальной школы, посвятив ее празднованию Белого месяца.

В событии участвовали 9 команд из школ округа. Это команды из Дульдургинской средней школы, Дульдургинской средней школы № 2, Зуткулейской средней школы, Алханайской средней школы, Узонской средней школы, Таптанайской средней школы, а также Агинской средней школы №1, Могойтуйской СОШ №2 и Кункурской СОШ. Работа проводилась на платформе ZOOM и GOOGL MЕЕT. В качестве экспертов выступили учителя Дульдургинской СОШ и преподаватели АИПКРСС.

Очень интересно прошла проверка домашнего задания - показ одного из обрядов, совершаемых в Сагаалган. Все подготовились очень хорошо, ребята показали в видеоролике и вживую такие обряды, как Золголго, Гал тахиха и Хии морин. В номинации «Еhо заншал» победили команды Кункурской СОШ и Могойтуйской средней школы №3, 2 место заняли команды Дульдургинской средней школы №2 и Агинской средней школы №1, 3 место поделили ребята из Алханая и Зуткулея. Непосредственно в проектной задаче сильнейшей оказалась команда из Могойтуйской средней школы №3, 2 место поделили дружные команды Кункура и Агинской СОШ №3, 3 место заняли Дульдургинская СОШ №2 и Зуткулейская СОШ. Завершилось событие мастер - классом учителей, они научили своих учеников лепить наши бузы - традиционное национальное, любимое блюдо. И в конце мероприятия все обменялись добрыми уреэлами - благопожеланиями.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: