Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
18.02.2021, 14:24

В Дульдургинском районе формируется список молодых семей - участников государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на 2021 год

В Дульдургинском районе формируется список молодых семей - участников государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на 2021 год

В Дульдургинском районе формируется список молодых семей - участников государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на 2021 год.

В этом году 71 семей Дульдургинского района получат свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Участвующим в программе семьям с детьми выплаты предоставляются в размере 35% расчетной стоимости жилья, семьям без детей – 30%.

Для того, чтобы семья вошла в госпрограмму, возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет. Кроме того, семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении и иметь доходы, позволяющие получить кредит - здесь может учитываться в том числе и материнский капитал.

Встать в очередь можно, обратившись с заявлением в администрацию по месту регистрации. Все документы и справки специалисты на местах запрашивают самостоятельно, в рамках межведомственного взаимодействия. Если супруги прописаны в разных районах Забайкалья, то место постановки на учет семья может выбрать самостоятельно.

При формировании списков исключаются как не соответствующие условиям подпрограммы молодые семьи, в которых возраст одного из супругов либо обоих супругов на момент утверждения списка превышает 36 лет.

Право на улучшение жилищных условий с использованием государственной поддержки в любой форме предоставляется молодой семье только один раз.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: