Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
27.01.2021, 10:01

Жители Дульдургинского района могут привиться от коронавируса

С 25 января в Дульдургинском районе началась добровольная вакцинация от COVID-19. В районную больницу поступили вакцины «Гам-КОВИД-Вак» в количестве 600 доз, рассчитанные на 300 человек, 40 доз «ЭпиВакКорона» на 20 человек. Вакцина вводится внутримышечно в 2 этапа с интервалом в 3 недели.

Вакцинация бесплатная и добровольная. В первую очередь прививку получат медицинские работники, работники социальной сферы, образования и люди старше 65 лет с отягощенным анамнезом. Также перед вакцинацией требуется получить допуск у врача-терапевта или фельдшера, заполнить анкету и согласие. Работники образования и Дома престарелых будут вакцинироваться по месту работы. Для этого созданы прививочные пункты на местах.

За всей необходимой информацией можно обратиться по номеру: 8(30256) 21995 – заведующая поликлиникой, 21525 – взрослая регистратура, участковым терапевтам.

Чем больше людей получат прививку от COVID-19, тем выше шанс не заразиться и не заболеть. Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: