25.01.2021, 16:22

Ветерана ВОВ поздравили с 95-летним юбилеем

Сегодня свой 95-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Георгий Владимирович Тимофеев. В этот день с знаменательной датой его поздравили глава муниципального района «Дульдургинский район» Б.С. Дугаржапов, председатель совета ветеранов района Нимаев Б.Б., глава сельского поселения «Бальзино» Иванова Е.С., председатель совета ветеранов сельского поселения «Бальзино» Клепцова К.Ф. Гости вручили поздравительную открытку от Президента Российской Федерации В. Путина с юбилеем, приветственный адрес от муниципального района и подарки.

«Уважаемый Георгий Владимирович! За Вашими плечами достойный богатый жизненный путь. Мы все знаем, какие тяжёлые испытания встретили Вы на нём и, несмотря на это трудности не сломили характер, а наоборот, научили ценить жизнь и каждый прожитый день. Вы и сегодня помогаете мудрыми советами, вдохновляете нас своей удивительной стойкостью и жизнелюбием. Вы - наша живая история! Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, долгих лет жизни!», так теплыми словами поздравил глава района Б.С. Дугаржапов.

Георгий Владимирович призван в армию в 1944 году, служил во Внуково в 10-й гвардейской автотранспортной дивизии. После войны окончил Горьковскую школу старшин-радиоспециалистов, после её окончания служил радистом во второй Гвардейской Таманской орденов Кутузова, Суворова, Александра Невского дивизии. Демобилизован в 1950 году. Работал в детском доме, школе, клубным работником. Награжден орденом Отечественной войны II степени, юбилейными медалями.