15.01.2021, 17:44

ГИБДД сообщает

С 31 декабря 2020 года на дорогах Агинского округа произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди. Самые распространенные виды ДТП: это столкновение, наезд на стоящее транспортное средство, наезд на животное и наезд на препятствие. При столкновении транспортного средства зарегистрирован 3 ДТП, в которых пострадали 6 человек, из них двое несовершеннолетних.

Так, 31.12.2020 года в 10 часов 30 минут на 115 км. федеральной автодороги «Чита-Забайкальск госграница с КНР» Агинского района 28-летний водитель, управляя автомашиной «Тойота Марк II» при несоблюдении дистанции, впереди движущимся в попутном направлении транспортного средства, допустил столкновение с автомашиной «Тойота Аллион», которой находились двое несовершеннолетних. В результате ДТП несовершеннолетних доставили в больницу с телесными повреждениями.

12.01.2021 года в 14 часов 05 минут на 190 км. федеральной автодороги «Чита-Забайкальск госграница с КНР» Могойтуйского района 63-летний водитель в состояние опьянения, управляя автомобилем «ВАЗ 21103» выехав на полосу встречного движения допустил столкновение с автомобилем «Тойота Спринтер». В результате ДТП в приемный покой «Агинской окружной больницы» доставлены: два пассажира «Тойота Спринтер» и водитель «ВАЗ 21103» с телесными повреждениями. Пассажир «Тойота Спринтер» и водитель «ВАЗ 21103» госпитализированы в отделение реанимации.

13.01.2021 года в 10 часов 10 минут на 7 км. автодороги «Могойтуй-Догой» в Могойтуйском районе, 26- летний водитель, водительское удостоверение не имеет, управляя автомашиной «Тойота Корона Премио», в состоянии алкогольного опьянения, не справилась рулевым управлением, в результате чего допустила съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия двое пассажиров пострадали и доставлены в приемный покой «Агинской окружной больницы».

Госавтоинспекция Забайкальского края призывает водителей к соблюдению всех требований Правил дорожного движения. Помните о том, что транспортные средства являются источником повышенной опасности. Будьте внимательны и осторожны во время движения, не превышайте скорость, особенно на автодорогах федерального значения, заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами.

Цыцыгма Эрдынеева, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Агинский»