25.11.2020, 13:57

В Дульдургинском районе продолжаются рейдовые проверки торговых объектов и организаций

Сотрудниками администрации муниципального района совместно с сотрудником Управления Роспотребнадзора продолжается работа по соблюдению мер безопасности предпринимателями и руководителями организаций по недопущению распространения Ковид-19. По регламенту безопасной деятельности организации, кроме исполнения всех требований данного регламента, также обязаны обеспечить запасами СИЗ (перчатки, маски и дезинфицирующие средства) на 5 рабочих дней. Стоит добавить, что по запасам СИЗ в магазинах дефицита не наблюдается.

За прошедшую неделю проверено 3 объекта общественного питания и 2 торговых объекта продовольственных товаров. В ходе проверки выявлены нарушения, которые предприниматели должны устранить в указанные сроки. Напоминаем, что рейдовые проверки возобновлены с августа месяца, за это время выписано более 10 предписаний с различными видами наказания: от разъяснительных бесед до административных штрафов согласно Постановления Роспотребнадзора.