Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
23.09.2020, 16:28

В Узоне состоялось открытие памятника «Воинам - Освободителям»

В Узоне состоялось открытие памятника «Воинам - Освободителям»

Проект «Сохранение и восстановление памятника «Воинам-Освободителям» и благоустройство прилегающих территорий к памятнику в селе Узон» прошел конкурсный отбор на предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Забайкальского края из бюджета Забайкальского края на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий на 2020 год на сумму 1992,062 тысяч рублей. Проект создан с целью увековечения памяти земляков – участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

За добросовестное выполнение работы по реализации проекта Благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства Забайкальского края награжден индивидуальный предприниматель Баир Дондоков.

За большой личный вклад в реализацию проекта Почетными грамотами администрации муниципального района «Дульдургинский район» награждены Тумэн Цыденжапов и Василий Коптев.

Указом президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы. Труженикам тыла вручены юбилейные медали к 75-летию окончания Великой Отечественной войны. Конечно, одной из важнейших задач поставлено улучшение условий жизни ветеранов, тружеников Великой Отечественной войны, социальная поддержка и повышение качества медицинского обслуживания. Но не менее важно в юбилейный год сделать капитальный ремонт и реконструкцию памятников, чтобы молодое поколение знало о событиях той страшной войны и о героях тех дней не только из учебников истории. Ведь с каждым годом все меньше и меньше непосредственных свидетелей и участников тех страшных лет.






Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: