Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
18.09.2020, 16:01

В Дульдургинском районе продолжает работать оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

В Дульдургинском районе продолжает работать оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

По информации главного врача Дульдургинской ЦРБ по состоянию на 18 сентября всего проведено 3886 тестов на COVID-19, выявлено 180 случаев заболевания COVID-19, в том числе несовершеннолетние – 42, старше 65 лет – 26. Из 180 случаев заболевания госпитализированы 154 больных, из них 29 детей.Выписано с выздоровлением 126 человек, на стационарном лечении находятся 26 человек, на амбулаторном лечении – 6, в том числе 3 взрослых и 3 детей, умерших – 3. Снято с амбулаторного лечения 19 человек, в том числе 10 детей, 9 взрослых. Направлены на II этап реабилитации в санаторий Дарасун 44 выздоровевших пациентов. Проведена заключительная дезинфекция в 121 жилом помещении и в 3 учреждениях района.

Наибольшее количество заболевших коронавирусной инфекцией наблюдается в селе Зуткулей. На основании постановления Роспотребнадзора главой сельского поселения «Зуткулей» подписано распоряжение от 16 сентября № 36 «О запрете на въезд и выезд». Запрет распространяется на все виды транспортных средств, за исключением транспортных средстворганов местного самоуправления, скорой помощи, организаций, осуществляющих доставку продовольственных товаров и товаров первой необходимости, транспорта ОАО «Почта России». Жителям запрещается покидать территорию сельского поселения и соблюдать режим самоизоляции до особого распоряжения.

Уважаемые земляки! Необходимо соблюдать меры безопасности: обязательно масочный режим, дистанцию в общественных местах, правила респираторной гигиены, чаще мыть и проводить дезинфекцию рук, гаджетов, без надобности не выходить из дома.

Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: