Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
19.08.2020, 17:15

Ежемесячная денежная выплата инвалидам устанавливается без подачи заявления.

Инвалидам всех возрастов, включая детей-инвалидов, больше не нужнопосещать клиентские службы ПФР, чтобы подать заявление на выплату ЕДВ. Ежемесячную денежную выплату назначают в проактивном режиме.

Согласно приказу Министерства труда и социальной защиты населения РФ

№ 327н от 11 июня 2020г. территориальные органы Пенсионного фонда РФ стали оформлять ежемесячную денежную выплату лицам с ограниченными физическими возможностями по данным Федерального реестра инвалидов (ФРИ).

Теперь гражданам, независимо от возраста впервые признанным инвалидами, обращаться с заявлением о назначении ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) в клиентские службы ПФР или в МФЦ не нужно. Выплату назначают в без заявительном порядке со дня признания инвалидности у гражданина и устанавливают ее в течение 10 дней со дня поступления в реестр сведений об инвалидности. В Личный кабинет на портале Госуслуг либо на адрес электронной почты инвалида поступает уведомление о назначении ЕДВ.

От гражданина требуется только подать заявление о способе доставки пенсии. Такое заявление можно подать через Личный кабинет на портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru) или на официальном сайте ПФР( www.pfrf.ru).

На сегодняшний день территориальными органами ПФР Забайкальского края в проактивном режиме назначены выплаты 95 инвалидам 13 из которых составляют дети-инвалиды.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

27.03.2024 Режим повышенной готовности введен в Дульдургинском районе из-за пожароопасного периода
27.03.2024 Председатель совета молодых педагогов Дульдургинского района Долгор Шагаева приняла участие в Молодежной профсоюзной смене 2.0.
27.03.2024 На районном совещании отдела и учреждений культуры муниципального района «Дульдургинский район» обсуждались итоги работы учреждений культуры за 2023 год и планы на 2024 год
25.03.2024 Цындыма Аюшиева награждена Благодарственным письмом Губернатора Забайкальского края
25.03.2024 Для матерей участников спецоперации провели экскурсию в национальный парк «Алханай»
25.03.2024 Дорогие работники культуры Дульдургинского района!​ Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры России!
21.03.2024 Министерство обороны Российской Федерации ведет набор в мобилизационный людской резерв
21.03.2024 Легкая атлетика - королева спорта!

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: