Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

В Дульдургинском районе прошло заседание АТК МО за первый квартал 2022 года

30 марта 2022 года в администрации муниципального района «Дульдургинский район» состоялось заседание антитеррористической комиссии за 1 квартал 2022года.

На заседании АТК были рассмотрены следующие вопросы : О состоянии антитеррористической защищенности социально значимых объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта,принимаемые меры и проблемные вопросы. ( наличие паспортов безопасности, актуализация, требуемые финансовые средства).

-Принимаемые меры на недопущение распространения деструктивных движений в молодежной среде Дульдургинского района и дополнительных мерах, направленных на противодействие распространения в ней деструктивных движений, не связанных с международными террористическими организациями. («Колумбайн», АУЕ).

-Об организации проведения общественных мероприятий (встречи, лекции) с участием руководителей и представителей религиозных организаций по профилактике распространения идеологии терроризма в молодежной среде; - проведения «круглых столов» с участием активов молодежных и патриотических организаций, представителей национальных диаспор и религиозных организаций.-

-Об организации индивидуальной профилактической работы с лицами, подверженными воздействию идеологии терроризма, а также подпавшими под её влияние, с привлечением представителей правоохранительных органов, заинтересованных органов власти, общественных и религиозных организаций, а также психологов.О количестве проведенных мероприятий с привлечением религиозных организаций, психологов и других специалистов среди осужденных, в том числе за ПТН, по недопущению распространения идеологии терроризма, социальных и правовых последствий террористической деятельности.

-О добавлении в перечень объектов террористических посягательств объектов расположенных на территории с. Дульдурга.

По итогам заседания председателем антитеррористической комиссии МР «Дульдургинский район» Дугаржаповым Б.С.поставлены задачи субъектам профилактики на 2 квартал 2022г. с установлением сроков исполнения решения.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: