Читинский транспортный прокурор разъясняет, что учрежден орден «За доблестный труд»

Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2024 № 81 учрежден орден «За доблестный труд».

Орденом «За доблестный труд» награждаются граждане Российской Федерации за большие заслуги в трудовой деятельности, направленной на укрепление и развитие экономического и оборонного потенциала Российской Федерации; за высокопроизводительный труд на предприятиях, в организациях и учреждениях, способствующий повышению конкурентоспособности отраслей российской экономики, а также различных видов продукции; за большие заслуги в области государственного строительства, научно-технологического развития Российской Федерации и за эффективное решение социально значимых задач.

Орденом «За доблестный труд» также могут быть награждены коллективы предприятий, организаций и учреждений за выдающиеся заслуги в укреплении и развитии экономического, научного и оборонного потенциала Российской Федерации.